Le nostre origini sono il nostro orgoglio - 70 anni di storia

La storia di questa Azienda ha iniziato a scriverla Giuseppe Rigon nel 1954 quando decise di abbandonare l’azienda agricola di Famiglia per dedicarsi al commercio dei prodotti per l’agricoltura. Un inizio con poche risorse e molta buona volontà.
Oggi AGROSERVIZI fa parte dei più importanti distributori di macchine agricole italiani, opera sia sul territorio nazionale che verso numerosi Paesi esteri.
Le nostre origini sono il nostro orgoglio: modeste, di tanto impegno e lavoro!
Il nostro patrimonio e’ l’affidabilità, la professionalità e la serietà nei confronti di tutta la nostra numerosa clientela. Il nostro futuro è il nostro mondo, l’Agricoltura, non produce semplice ricchezza, produce il pane per l’Umanità

SU DI NOI

Anni di esperienza sul campo.

Persone in Azienda

LA NOSTRA FILOSOFIA

Non accetto lo spreco. Perché quando compro qualcosa, non lo compro coi soldi, ma con il tempo della mia vita che è servito per guadagnarli!
Questa è una regola che esiste all’interno di questa azienda: niente “cravatte” o inutili dirigenti, niente scarpe lucide, usiamo suole in gomma sporche di terra. Solo persone che lavorano ogni giorno con impegno per potervi offrire un buon servizio con il minor costo possibile.
Questo è il nostro modo per aiutarvi a superare i momenti difficili. Questa è la nostra filosofia di vita e di lavoro.

F. Rigon.

Quando lavori bene la terra ti ripaga, sempre. 

LA NOSTRA SQUADRA

Direzione

Fabrizio Rigon
CEO e Direzione commerciale
e.mail: fabrizio@agroserviziagricoltura.it

Amministrazione

Loretta Zanforlin
Responsabile Amministrazione e Contabilità
Tel: +393404057594
e.mail: loretta@agroserviziagricoltura.it

Fabio Zangheratti
Amministrazione & finanza
Tel: +393488057357
e.mail: fabio.z@agroserviziagricoltura.it

Simone Braga
Amministrazione e Contabilità
e.mail: simone@agroserviziagricoltura.it

Andrea Tomasi
Amministrazione e Contabilità
e.mail: andreatomasi@agroserviziagricoltura.it

Ufficio Marketing e Comunicazione Digitale

Martina Galletti
Responsabile Marketing e Comunicazione Digitale
e.mail: marketing@agroserviziagricoltura.it

Segreteria

Silvia Sartori
Segreteria
Tel: 0425 452000
e.mail:segreteria@agroserviziagricoltura.it

Commerciale

Federico Masiero
Commerciale vendite
Tel: +393487116098
e.mail: federico@agroserviziagricoltura.it

Matteo Panin
Commerciale vendite
Tel: +393371079946
e.mail: matteo@agroserviziagricoltura.it

Alessandro Boi
Commerciale vendite usato
Tel: +393426201927
e.mail: commerciale.usato@agroserviziagricoltura.it

Nicola Naccari
Commerciale vendite
Tel: +393351334098
e.mail: nicola.n@agroserviziagricoltura.it

Ricambi e After sales

ing. Luca Rigon
Servizi post vendita e
sistemi tecnologici per l’agricoltura
Tel: +393468875441
e.mail: luca@agroserviziagricoltura.it

Roberta Chinaglia
Direzione Logistica
Tel: +393487116097
e.mail: roberta@agroserviziagricoltura.it

Mauro Bragioto
Responsabile Magazzino e Servizio Ricambi
Tel: +393483654747
e.mail: ricambi@agroserviziagricoltura.it

Andrea Medici Incerti
Responsabile Assistenza

Davide Bordin
Responsabile piazzale

Omar Ceron
Addetto Logistica ed Autista

Devis Palugan
Servizio ricambi

Servizio tecnico

Cristian Agostini
Tecnico officina

Luciano Crivellin
Tecnico officina

Stefano Galletto
Tecnico officina

Maicol Polesnan
Tecnico officina

Simone Marzolla
Tecnico officina

Marco Vallin
Dimostratore

Valerio Caramori
Operaio Logistica

Filiale di Carmignano di Brenta

Emanuele Figaro
Ricambista
Filiale Carmignano di Brenta
Tel: +393668343327
e.mail: ricambi@agroserviziagricoltura.it

Matteo De Antoni
Tecnico

Bellarmina Velo
Segreteria

Filiale di Argenta

RICERCA PERSONALE

Siamo alla costante ricerca di personale da inserire nel nostro organico.


Romanina Eventi

Sede di training formativi, eventi e presentazioni
www.romaninaeventi.it

Azienda Agricola
Le nostre conoscenze nascono dall’esperienza diretta sul campo:
Sperimentiamo e applichiamo le nuove metodologie su un’azienda agricola sperimentale

CONTATTI

Per qualsiasi informazione di contatto, clicca il bottone qui a fianco →

Agroservizi S.r.l © Copyright 2020 - Privacy Policy
Call Now Button